Cursos disponíveis
PROPEDEUTICA
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
- Professor: MARLEIDE DA MOTA GOMES - Docente
Metodologias Ativas para o Ensino de Química
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
- Professor: JOAQUIM FERNANDO MENDES DA SILVA - Docente
Cienc dos Mat- EQA/EAA/EBA/QIA
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
Fotoquimica Orgânica/IQA
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
- Professor: JOSUE SEBASTIAN BELLO FORERO - Docente
- Professor: NANCI CAMARA DE LUCAS GARDEN - Docente
Fundamentos de economia
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
PINA 4
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
- Professor: ANA LUISA KREMER FALLER - Docente
- Professor: FATIMA LUCIA DE CARVALHO SARDINHA - Docente
- Professor: JULIANA OMENA BRAGA DE MENDONCA - Docente
- Professor: TATIANA EL BACHA PORTO - Docente
Música e Dança (B/L/T)
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
- Professor: LENINE VASCONCELLOS DE OLIVEIRA - Docente
Interpretações de Brasil (DGEI)
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
DIREITO DO TRABALHO I (A) - RODRIGO CARELLI
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
- Professor: RODRIGO DE LACERDA CARELLI - Docente
Oficina Trabalho Pesquisa I Elizabeth
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
LAB I - Exp de Fís Quântica - Sala A-431
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
Segurança da informação DGEI
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
Morfologia Básica/FOT
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
- Professor: FLAVIA CARVALHO ALCANTARA GOMES - Docente
- Professor: LUIZ CLAUDIO FRANCISCO DA SILVA - Docente
- Professor: MARIANA SA PEREIRA - Docente
- Professor: SILVANA ALLODI - Docente
Bases Morf. Ap. Fono-Artic. - FG/FOT
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
- Professor: ANA CAROLINA DE SIQUEIRA COUTO DE OLIVEIRA - Docente
- Professor: FERNANDA DE MELLO E SOUZA VALENTE GUBERT - Docente
- Professor: FERNANDA MARTINS DE ALMEIDA MAIA - Docente
- Professor: ISABELLE DOS SANTOS XAVIER DIAS - Docente
- Professor: JULIANA FERREIRA VASQUES - Docente
- Professor: MARIANA BOECHAT DE ABREU - Docente
- Professor: THIAGO SOARES DE SOUZA VIEIRA - Docente
Líng Lit Lat: Narrativa -BPIN BPLI
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
Introdução a Química Industrial - Sl.521
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
- Professor: VINICIUS OTTONIO OLIVEIRA GONCALVES - Docente
Estudos Estratégicos (4P)
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
Estatística II - Turma B
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
- Professor: RAFAEL CABRAL FERNANDEZ - Aluno
Farmacocinética Farm. Fund/FF
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
- Professor: CARLOS ALBERTO MANSSOUR FRAGA - Docente
- Professor: LIDIA MOREIRA LIMA - Docente
- Professor: PEDRO DE SENA MURTEIRA PINHEIRO - Docente
Bases Biológicas p/ Terapia Ocupacional
Categoria: Disciplinas (2° Segmento)
Período: Grad.2023-2
- Professor: ANTONIO PALUMBO JUNIOR - Docente
- Professor: BRUNO DE ALMEIDA CARLOS DE CARVALHO PONTES - Docente
- Professor: CHRISTINA MAEDA TAKIYA - Docente
- Professor: GLAECIR ROSENI MUNDSTOCK DIAS - Docente
- Professor: LEANDRO MIRANDA ALVES - Docente
- Professor: LUCIANA ARAUJO COUTO - Docente
- Professor: LUIZ CLAUDIO FRANCISCO DA SILVA - Docente
- Professor: PATRICIA RIEKEN MACEDO ROCCO - Docente
- Professor: RENATO ROZENTAL - Docente
- Professor: BARBARA GOMES DA ROSA - Ex-Aluno
- Professor: MARIANA MACEDO DE ALMEIDA - Ex-Aluno